机构介绍

 

张世红 

          区委常委、区纪委书记、区监委主任。主持区纪委、区监委全面工作,分管信访室。
     1987.09—1989.07    黑龙江省冶金工业学校机械专业学生
     1989.07—1990.04    牡丹江市爱民区黄花办事处政工干事
         1990.04—1995.01    共青团牡丹江市爱民区委干事
          (期间:1989.09—1992.09 在牡丹江市二轻工学院经济学专业大专班学习)
     1995.01—1996.10    共青团牡丹江市爱民区委副书记

     1996.10—1997.12    中共牡丹江市爱民区委组织部副部长(正科级)

      1997.12—2000.11   中共牡丹江市爱民区委宣传部副部长

     (其间:1998.03—2000.01  在黑龙江省委党校法律专业本科班学习)

      2000.11—2005.05   牡丹江市爱民区新华办事处党委书记  

      2005.05—2010.07   牡丹江市爱民区招商局局长

      2010.07—2011.11   中共牡丹江市爱民区委政法委书记

      2011.11—2013.12   中共牡丹江市爱民区委常委、政法委书记

      2013.12—2016.11   牡丹江市阳明区政府副区长

      2016.11—2017.12   中共牡丹江市阳明区委常委、纪委书记

      2017.12—              中共牡丹江市阳明区委常委、纪委书记、监委主任 
于忠祥 
          区纪委副书记、区监委副主任。分管办公室、党风政风监督室、案件审理室、第二纪检监察室、第四纪检监察室、纪检监察党支部,协管区委巡察办。
         1984.09—1988.07   哈尔滨体育学院体育专业学生

     1988.07—1993.08   阳明区团委干事

     1993.08—1995.03   阳明区团委副书记(副科级)

     1995.03—1996.01   阳明区团委书记(正科级)

     1996.01—1999.07   阳明区前进街道党工委书记

     1999.07—2001.12   阳明区文明办副主任

     2001.12—2006.07   阳明区劳动和社会保障局局长

     2006.07—2009.03   阳明区人事局局长

     2009.03—2012.04   阳明区发改局局长

     2012.04—2013.06   阳明区委政法委副书记

         2013.06—2017.09   阳明区纪委副书记、监察局局长

         2017.09—2017.12   阳明区纪委副书记、监察局局长、区委巡察办主任

         2017.12—2018.06   阳明区纪委副书记、监察委副主任、区委巡察办主任

         2018.06—              阳明区纪委副书记、监察委副主任

李沧铁  

         区纪委副书记、区监委副主任。协管信访工作,分管案件监督管理室、第一纪检监察室、第三纪检监察室、第五纪检监察室。

     1981.10—1986.11  中国人民解放军86051部队战士

     1986.11—1992.10  郊区铁岭镇武装助理

     (其间:1991.10—1992.10 在黑龙江东方职业学院农业作物专业大专学习)

     1992.10—1995.04  郊区铁岭镇农技推广站站长

     1995.04—1997.01  郊区铁岭镇党委宣传干事

     1997.01—1998.08  郊区铁岭镇政府副镇长(副科级)

     1998.08—2001.06  阳明区铁岭镇党委委员、纪检书记

      2001.06—2007.08  阳明区铁岭镇党委副书记、纪检书记

      2007.08—2011.05  阳明区前进街道党工委副书记、主任(正科级)

      2011.05—2012.11  阳明区纪委常委、纪检委驻镇工作室主任

      2012.11—2017.12  阳明区纪委副书记

      2017.12—             阳明区纪委副书记、监察委副主任

王吉慧  

         区纪委常委、区监委委员、第一纪检监察室主任。负责第一纪检监察室工作。

     1996.09—1999.07   哈尔滨医科大学临床医学学生

     1999.07—1999.08   待分配

     1999.08—2002.10   阳明区铁岭镇政府镇长助理、政府办公室主任

      2002.10—2003.06   阳明区铁岭镇党委组织委员

      2003.06—2007.12   阳明区铁岭镇党委宣传委员

        (其间:2002.03—2004.07 在黑龙江省经济管理干部学院经济管理专业本科学习)

      2007.12—2011.01   阳明区桦林镇政府副镇长

      2011.01—2011.09   阳明区桦林镇党委副书记、纪委书记、武装部长

      2011.09—2013.06   阳明区农业局副局长、主任科员

      2013.06—2016.09   阳明区纪委主任科员

        2016.09—2016.12   阳明区纪委第一纪检监察室主任、主任科员

      2016.12—2017.09   阳明区纪委常委、区纪委第一纪检监察室主任、主任科员

      2017.09—2017.12   阳明区纪委常委、区纪委第一纪检监察室主任、区委巡察组组长

      2017.12—2019.03   阳明区监察委委员、纪委第一纪检监察室主任、区委巡察组组长

      2019.03—              阳明区监察委委员、纪委第一纪检监察室主任

黄海燕  

          区纪委常委、区监委委员、案件审理室主任。负责案件审理室工作。

          1989.09-1993.07  黑龙江省牡丹江农垦师范学校学生

          1993.07-1996.10  同江市人事局科员

          1996.10-1998.07  阳明区人大办公室科员

          1998.07-2006.06  阳明区纪委科员

         (其间:1999.03-2002.01 在黑龙江省委党校法律专业大专学习;2003.03-2005.07 在黑龙江省委党校法律专业本科学习)

          2006.06-2008.08  阳明区纪委副主任科员 (副科级)

          2008.08-2011.05  阳明区纪委铁岭纪检工作室副主任

          2011.05-2013.06  阳明区纪委常委、纪检委办公室主任

          2013.06-2016.12  阳明区监察局副局长

          2016.12—2017.12  阳明区纪委常委、监察局副局长

          2017.12—2020.08  阳明区纪委常委、监察委委员

          2020.08—             阳明区纪委常委、监察委委员、区委巡察组副组长兼案件审理室主任(正科级)

赵建勇  

          区监委委员、第二纪检监察室主任。负责第二纪检监察室工作。

          1984.09—1987.07  牡丹江大学化工专业学生

          1987.07—1987.09  待分配

          1987.09—1993.04  牡丹江市化工四厂工艺员

          1993.04—1995.03  牡丹江市红旗化工厂工艺员

          1995.03—2000.12  阳明区检察院科员

         (其间:1997.01—2000.01黑龙江省政法管理干部学院法学专业本科学习)

          2000.12—2005.06  阳明区检察院副科长

          2005.06—2009.05  阳明区检察院反渎局副局长(正科级)

          2009.05—2017.07  阳明区检察院反渎局局长

          2017.07—2017.12  阳明区人民检察院党组成员、反渎局局长

          2017.12—              阳明区监察委委员


                                                       阳明区纪委委员名单

 

                                             张世红         区委常委、纪委书记、监委主任

                                             于忠祥         纪委副书记、监委副主任

                                             李沧铁         纪委副书记、监委副主任

                                             王吉慧         纪委常委、监委委员、第一纪检监察室主任

                                             黄海燕         纪委常委、监委委员、案件审理室主任

                                             赵建勇         监委委员、第二纪检监察室主任

                                             杨运杰         纪委委员、办公室主任

                                             丁福利         纪委委员、区委组织部副部长

                                             单仲楠         纪委委员、统计局局长

                                             程殿军         纪委委员、铁岭镇党委委员、纪委书记

                                             许艳萍         纪委委员、磨刀石镇人大主席

                                                          纪委委员、五林镇党委副书记

                                             潘铁军         纪委委员、前进街道党工委副书记、纪工委书记

                                             李平道         纪委委员、阳明街道办事处主任